печать|закрыть окно


Министр обороны отметил эффективную работу Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба по комплектованию войск и обеспечению вооружением

06.03.2019

.....«На высоком уровне осуществляется организационно-штатное обеспечение войск и планирование мобилизационного развёртывания. Благодаря вашей эффективной работе соединения и воинские части в плановом порядке комплектуются военнослужащими по контракту, непрерывно обеспечиваются современным вооружением и военной техникой», –– сказал Сергей Шойгу.

Министр обороны подчеркнул, что также благодаря работе Управления отлажена система подготовки молодежи к службе в армии и комплектования воинских подразделений призывниками, ведется тесное взаимодействие с федеральными и региональными органами исполнительной власти по развитию и совершенствованию базы мобилизационного развертывания, а также по их участию в учениях и маневрах.

«Безусловно, решение таких сложных и ответственных задач под силу только настоящим профессионалам –– тем, кто всегда во главу угла ставит интересы государства», –– отметил глава Минобороны.

Особую благодарность Сергей Шойгу выразил ветеранам, которые помогают сохранить неразрывную связь поколений.

«Уверен, что и в дальнейшем вы будете с честью выполнять служебный долг, содействовать повышению обороноспособности и военной безопасности страны», - заключил Министр обороны.

Сергей Шойгу вручил сотрудникам Главка государственные и ведомственные награды.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"