печать|закрыть окно


Шествие «Бессмертный полк» 2019

08.05.2019

Парад Победы на Красной площади 9 мая в 10:00 на Красной площади в Москве состоится Парад Победы в Великой Отечественной войне, приуроченный к 74-летней годовщине со дня ее окончания. В параде участвуют свыше 130 единиц колесной и гусеничной техники, воздушная часть парада будет представлена 74 летательными аппаратами. Возглавит механизированную колонну танк Т-34—85 — бронетанковый символ нашей Победы. Подробнее: https://kudamoscow.ru/event/parad-pobedy-2019-v-moskve/.
Праздник на Поклонной горе Празднование на Поклонной горе начнется 6 мая и продолжится до 10 мая. 6 мая здесь состоится традиционный парад кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений». 8 мая пройдут показательные выступления по военно-прикладным видам конного спорта программы «Традиции России». 9 и 10 мая гостей ждет насыщенная культурно-развлекательная программа, на которой гости смогут увидеть вахту почетного караула воспитанников школы имени маршала В. И. Чуйкова и побывать в интерактивной зоне «Стена памяти». Подробнее: https://kudamoscow.ru/event/den-pobedy-na-poklonnoj-gore-2019/.
Праздничный салют 9 мая в 22:00 в честь 74-ой годовщины Дня Победы в небе над Москвой будет произведен праздничный артиллерийский салют. Прогремит 16 салютов и будет запущено 18 праздничных фейерверков. По традиции самым зрелищным будет огненное шоу на Поклонной горе. Подробнее: https://kudamoscow.ru/event/saljut-na-9-maja-v-moskve-2019/. Праздник в музеях 9 мая для свободного посещения откроются военные музеи. Среди них Центральный музей Вооруженных сил Российской Федерации и его филиалы, Музей Победы на Поклонной горе, Государственный музей обороны Москвы, Музей героев Советского Союза и России, Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34», Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане, Музей Зеленограда. В рамках проекта «В штабах Победы» в Манеже представят около пяти тысяч уникальных предметов и документов, многие из которых впервые покажут широкой аудитории. Подробнее: https://kudamoscow.ru/event/vystavka-1944–1945-v-shtabax-pobedy/.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"