печать|закрыть окно


Министр обороны России Сергей Шойгу отмечает день рождения

21.05.2019

.....При Шойгу появился новый вид вооруженных сил - Воздушно-космические силы. Большим шагом в развитии системы управления стало создание Национального центра управления обороной. Армия становится все более профессиональной: почти в геометрической прогрессии растет число военнослужащих по контракту и сокращается число призывников.

По всей стране, а также за ее пределами - за рубежом и в далекой Арктике - ни на минуту не останавливается строительство военных объектов. Большое внимание министерство уделяет и возведению социальной инфраструктуры. Глава ведомства лично контролирует, чтобы офицеры были обеспечены жильем, а их детям всегда нашлось место в детсадах и школах.

А еще - это была идея Сергея Кужугетовича - возвести в подмосковном парке «Патриот» Главный храм вооруженных сил. И на этот призыв откликнулись сотни тысяч человек - строят храм по сложившейся русской традиции всем миром.
Как точно подметили журналисты, Сергей Шойгу - человек особого назначения. Он - рекордсмен в правительстве. Двадцать восемь лет в высших государственных органах страны. Руководил еще одним ведомством - создал одну из лучших спасательных служб в мире, МЧС. Возглавлял Московскую область. Какие бы высокие посты ни занимал Сергей Кужугетович, он всегда сохраняет связь с малой родиной, Республикой Тыва.

А еще очень любит природу. И именно поэтому он занимает пост президента Русского географического общества. В свободное время министр рисует и создает поделки из дерева...

Телеканал «Звезда» присоединяется ко всем многочисленным поздравлениям и желает только побед на всех фронтах.
(По информации https://tvzvezda.ru и МО РФ)



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"