печать|закрыть окно


Российские водители одержали победу в Международном этапе конкурса «Военное ралли»

10.08.2019




.....С торжественным закрытием международного этапа конкурса «Военное ралли» участников поздравил ансамбль песни и пляски имени Александрова, выступивший с концертной программой под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации полковника Геннадия Саченюка.

В соревновании приняли участие военные водители Вооруженных Сил Белоруссии, Народно-освободительной армии Китая, России, Сербии и Узбекистана.

В ходе конкурса, состоявшего из четырех программных этапов: «Индивидуальная гонка», «Гонка с преследованием», «Огневой этап» и «Командная гонка», сборная Российской Федерации была неизменным лидером всех конкурсных дисциплин. Кубок победителя и главный приз - автомобиль «Соболь» - капитану российской команды Геннадию Третьякову вручил заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков.

Международный конкурс «Военное ралли» уже второй раз подряд прошел на территории Республики Тыва. Для его проведения в условиях сложной горностепной местности была проложена трасса протяженностью более 400 километров.

Впервые в международном конкурсе среди военных водителей приняли участие команды из Белоруссии и Сербии. Россию представила сборная команда от Центрального военного округа и Северного флота.

В процессе торжественного мероприятия были представлены образцы современной техники от бронированных машин до минометных комплексов. Перед военнослужащими и жителями города выступили республиканские артисты с номерами танцевального и песенного фольклора. Церемония награждения завершится праздничным десятиминутным салютом в 21:00 по местному времени.
(По информации МО РФ)



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"