печать|закрыть окно


АРМИ - <Верный друг>

11.08.2019




...11 августа с.г. в 470 учебном центре служебного собаководства Вооруженных Сил Российской Федерации в Дмитровском городском округе Московской области состоялась церемония закрытия конкурса и награждение победителей четвертого международного кинологического конкурса «Верный друг».
Со словами поздравления к победителям и участникам выступил главный судья международного конкурса - начальник Управления службы войск и безопасности военной службы Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Владимир Головачев, который поздравил всех участников.
В жесткой и конкурентной борьбе призовые места заняли следующие команды:
1 место — команда кинологов из Российской Федерации;
2 место — по сумме баллов заняли команды из Республика Беларусь и Республика Узбекистан;
3 место — по результатам конкурса заняла Республика Казахстан.
Поздравления победителям участникам высказали представители администрации Дмитровского городского района Московской области, члены общественных и ветеранских организаций.
Победителям были вручены медали победителей V юбилейных Международных армейских игр - 2019, памятные призы и подарки от спонсоров.
В завершение мероприятия команды прошли перед зрителями торжественным маршем, на концертной площадке выступили творческие коллективы с концертной программой.

СПРАВОЧНО

В 2019 году международный кинологический конкурс «Верный друг» проводится уже в четвертый раз. За это время в нем приняли участие команды из Алжира, Белоруссии, Китая, Египта, Ирана, Казахстана и Узбекистана.

Кинологи прошли пять этапов, - это трасса «Дог биатлона» с выполнением стрельбы, продемонстрировали защитную службу, преодолели 300 метровую полосу препятствий, поразили мишени из автомата АК-74 М на этапе «Меткий стрелок» и в составе команды пробежали «Дог биатлон-эстафету».
(По информации МО РФ)



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"