печать|закрыть окно


Заместитель Министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко вручил награды победителям международного конкурса «Десантный взвод»

13.08.2019




... Обращаясь к участникам соревнований замминистра обороны подчеркнул, что конкурс «Десантный взвод» стал одним из самых массовых и захватывающих состязаний Армейских международных игр. По его словам, из года в год интерес к этим соревнованиям ощутимо возрастает. По сравнению с прошлым сезоном количество участников увеличилось в два раза (на конкурс приехала 21 команда).
«Для четырех стран – Абхазии, Южной Осетии, Камбоджи и Мали – именно этот конкурс положил начало участия в Армейских международных играх», - отметил заместитель руководителя оборонного ведомства России.
«Позади десять дней упорной борьбы. В ходе турнира вы действовали, как и подобает десантникам: инициативно, решительно, с полной самоотдачей. Продемонстрировали высокое мастерство и полевую выучку», - похвалил победителей конкурса заместитель Министра обороны России.
Генерал-полковник Юрий Садовенко также подчеркнул важность проведения АрМИ для укрепления международного военного сотрудничества - «Без сомнения, такие состязания – это лучший способ укрепить доверие между вооруженными силами наших стран, обменяться профессиональным опытом. И самое главное – что на Армейских международных играх люди с оружием в руках, на грозной боевой технике встречаются не как противники, а как друзья. Уверен, что сегодня вы по-товарищески обменяетесь рукопожатиями и искренне порадуетесь достижениям друг друга».
Заместитель Министра обороны оценил высокий уровень организации состязаний и судейства, а также поблагодарил участников соревнований от имени руководства Министерства обороны Российской Федерации за честную борьбу, уважительное отношение к сопернику и волю к победе.
В международном этапе состязаний «Десантный взвод» принимало участие более 400 военнослужащих из различных государств, выступавших в составе 21 команды.
Соревнования проходили в четыре этапа. На первом команды осуществляли десантирование в составе взвода и совершали марш-бросок на 10 км, во втором этапе совершали индивидуальную гонку на боевых машинах с боевой стрельбой, преодолевали естественные и искусственные препятствия, а также участвовали в биатлоне в составе взвода, со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов (без экипажей боевых машин). В ходе третьего этапа участвовали в гонке преследования на боевых машинах и осуществляли ориентирование в составе отделений. На финальном этапе военнослужащие соревновались в преодолении полосы препятствий, стрельбе из различного стрелкового оружия, а также совершали индивидуальные прыжки на точность.
(По информации МО РФ)



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"