печать|закрыть окно


В Министерстве обороны под руководством главы военного ведомства прошел Единый день приемки военной продукции

18.10.2019

.....Как отметил Министр обороны, за прошедший период в войска поступило более 1100 единиц современного вооружения, военной и специальной техники. Среди них: 16 самолётов и 35 вертолётов различного назначения, свыше 200 единиц бронетанкового вооружения и техники, 21 радиолокационная станция различной модификации, малый ракетный корабль «Советск», противодиверсионный катер проекта 21980, малое гидрографическое судно «Александр Рогоцкий».

Помимо этого, отремонтирована атомная подводная лодка «Омск» и модернизирован малый ракетный корабль «Смерч».

Также в плановом порядке войска получили инженерную и автомобильную технику, средства связи, авиационное вооружение, боеприпасы и многое другое.

«До конца года остаётся совсем немного времени, поэтому необходимо направить все силы на реализацию заданий ГОЗ-2019», – поставил задачу Министр обороны.

Говоря о капитальном строительстве, Сергей Шойгу сообщил, что в этом году планируется ввести в строй 3751 здание и сооружение.

Приоритетами, как заявил Министр обороны, по-прежнему ос­таются обеспечение сил и средств ядерного сдерживания, а также размещение новых образцов вооружения и техники.

Сергей Шойгу подчеркнул, что новая инфраструктура обеспечивает надлежащее хранение вооружения и оснащена современными системами безопасности.

«Надеюсь, что 2020 год у нас увенчается завершением строительства всех, я еще раз повторяю – всех – арсеналов для хранения оружия, вооружения, боеприпасов», – сказал Сергей Шойгу, добавив, что «это во многом будет способствовать серьезному повышению, а если говорить точнее, то приведет к кардинальному повышению безопасности хранения, эксплуатации, а самое главное – это, конечно, увеличит сроки хранения, а за счет этого серьезным образом снизит финансовую нагрузку на наш бюджет».

«Я абсолютно уверен в том, что мы поставленные задачи по этим объектам выполним, и те пробелы, которые у нас существовали в прошлые годы, будут закрыты уже в этом году», – заявил Министр обороны.

Продолжается строительство по­стоянного и служебного жилья для военнослужащих и членов их семей, возводятся объекты военной медицины и военного образования.

Министр обороны отметил, что некоторые из них по праву можно назвать уникальными проектами.

По поручению Президента России в сжатые сроки построены Президентское кадетское училище в Кемерово и филиал Пансиона воспитанниц Минобороны России в Санкт-Петербурге.

«В целом капитальное строительство идёт с опережением – на сегодняшний день введено в строй 2378 зданий и сооружений, что на 13 процентов превышает показатель прошлого года», – подчеркнул Сергей Шойгу.

Глава Минобороны отметил, что регулярное проведение таких Единых дней военной приемки выполнило поставленные цели, «чтобы предприятия работали планомерно, ровно, уверенно сдавали нам военную продукцию, чтобы не было никакой штурмовщины, авралов и прочих вещей».

«Своей цели мы добились, сдача идет планово, многое из того, что на сегодняшний день поступает в войска, имеет замечательное качество, хорошо отработано и в тех количествах, которые заложены в планах гособоронзаказа на 2019 год», – отметил Сергей Шойгу.
(По информации МО РФ)



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"